В Пензе пройдет экологическая акция «День Хопра»

12 July 2023, 13:40
Пензенцев приглашают принять участие в традиционной эколого-просветительской акции «День Хопра», которая пройдет в субботу, 15 июля. 

В рамках этой акции состоится уборка территории возле истоков реки Хопра. С собой пензенцам следует взять мешки, перчатки и инвентарь для уборки. Начало сбора в 12:00.

В этот день все желающие смогут не только поучаствовать в уборке территории, но и смогут встретиться с руководителем областного отделения РГО Игорем Пантюшовым и с президентом межрегионального фестиваля авторской песни «Хопер» Алексеем Марьиным.

После уборки пензенцев порадуют самодеятельным концертом. Мероприятие проводится по инициативе Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Напомним, что свое начало река Хопер берет в Пензенской области. Она является уникальной и чистейшей рекой Европы, длина которой составляет 1008 километров.

    Фото: https://miip.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ