Второй этап капремонта парка имени В.Г. Белинского стал возможен благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Начальник управления капитального строительства Пензы Вадим Астафьев в ходе мониторинга отметил, что на территории танцевальной площадки учтены практически все технологические нюансы. Идет реализация принятых проектных решений. Так, завершено прокладывание сетей электро- и водоснабжения, ливневой канализации, поливочного водопровода и уличного освещения. Сейчас подрядчик устраивает основание под ограждение.
«Стиль металлоконструкций – такой же, что и на входе в парк со стороны улицы Карла Маркса. Они уже изготовлены, планируем на следующей неделе доставить на объект», – рассказал начальник городского управления капитального строительства.
Также ведутся работы на отрезке в сторону нового фонтана. Основание под прогулочные пешеходные дорожки уже готово. В ближайшее время стартуют мероприятия по укладке плитки.
На второй этап капитального ремонта объекта направлено свыше 85 миллионов рублей. В прошлом году здесь привели в порядок территорию от входной группы со стороны улицы Карла Маркса до планетария.