Глава города Пензы Александр Басенко сообщил о планах предоставить до конца года 120 жилых помещений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
"Контракты на приобретение квартир заключены, сейчас объекты проходят обязательную процедуру передачи в городскую администрацию и оформления в собственность. После сформируем список получателей", - сказал Александр Басенко.
Отмечается, что это не первая за текущий год передача квартир данной категории лиц. Например, новоселье на собственной жилплощади справили уже четверо горожан, у которых право наступило до 5 ноября 2020 года.
Глава города напомнил, что основание предоставления жилого помещения наступает при достижении 18 лет. Если документы поданы позже наступления совершеннолетия, то отчет идет от даты подачи заявления.