В мероприятии приняли участие представители Следственного комитета СК РФ, УФСБ, УМВД, УФССП, УФСИН, ГУ МЧС, прокуратуры и регионального управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ.
В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся соблюдения законности в сфере уголовно-правовой статистики в текущем году.
По информации региональной прокуратуры, за 5 месяцев текущего года в сфере уголовно-правовой статистики органы прокуратуры выявили 8 398 нарушений. 77,5 % были совершены ОВД, 19,2 % – следственным комитетом. Более 4 000 нарушений касались ошибок в учете данных о совершенных преступлениях (о месте преступления, способе и мотиве его совершения, его дополнительной характеристике)
Также в рамках встречи обсудили результаты работы в ГАС ПС по ведению статистического учета данных и вопросы, возникающие при расследовании дел об неуплате алиментов на детей или родителей.