В Пензе предложили переименовать управление содействия развитию МСП

15 April 2025, 06:00
В Пензе обсуждается идея изменить название структуры, занимающейся поддержкой малого и среднего бизнеса. 

В рамках заседания комиссии городского парламента по местному самоуправлению Пензенской городской думы 14 апреля был поднят вопрос о переименовании управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы.

Как сообщили в городской администрации, инициатором выступил замглавы ведомства Сергей Волков. Отмечается, что управление занимается не только поддержкой малого и среднего бизнеса, но и осуществляет контроль за маркировкой товаров, регулирует размещение нестационарных торговых точек, отслеживает динамику цен, а также взаимодействует с крупными промышленными предприятиями.

В свете расширенного функционала предлагается переименовать его в управление развития предпринимательства. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшей сессии городского парламента.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ