В Пензе научное предприятие задолжало 3,4 млн рублей зарплаты

27 июля 2026, 06:00
В Пензенской области зафиксирован факт задолженности по заработной плате.

Согласно данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, актуальным на конец июня 2026 года, в регионе зарегистрировано одно предприятие, имеющее просроченные обязательства перед сотрудниками.

В общей сложности задержку выплат ощущают на себе 84 работника. Суммарный объем долга составляет 3 миллиона 430 тысяч рублей, что эквивалентно 14% от месячного фонда оплаты труда данного предприятия.

Вся сумма задолженности числится за организацией, осуществляющей деятельность в сфере научных исследований и разработок, расположенной в городе Пензе (Ленинский район). В остальных муниципальных образованиях области — Заречном, Кузнецке, Башмаковском, Белинском и других — фактов невыплаты зарплат не зафиксировано.

Напомним, что задержка выплаты заработной платы является нарушением трудового законодательства РФ. Сотрудники имеют право обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру для принудительного взыскания средств.

    Фото: сгенерировано нейросетью
    Дайджест СМИ