В Пензе на охрану шести школ потратят 6,3 млн рублей

10 июня 2026, 14:12
В Пензе объявлен электронный аукцион на оказание охранных услуг для нескольких объектов, включая здания школ. Организатором закупки выступает МКУ «Центр закупок города Пензы». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,3 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, услуги будут включать выставление постов охраны для защиты имущества и обеспечения внутриобъектового режима в зданиях, где действуют обязательные требования к антитеррористической защищённости.

Согласно документации, услуги частной охраны будут оказываться по следующим адресам:

  • МБОУ СОШ № 40 (г. Пенза, ул. Хользунова, 27/30);
  • МБОУ СОШ № 41 (два поста: г. Пенза, ул. Проходная, 3 и ул. Колхозная, 31);
  • МБОУ СОШ № 43 (г. Пенза, ул. Парковая, 2);
  • МБОУ СОШ № 47 (два поста: г. Пенза, ул. Пролетарская, 26А и ул. Насосная, 1);
  • МБОУ СОШ № 66 имени В.А. Стукалова (пять постов: ул. Медицинская, 1А; ул. Красносельская, 29; ул. Светлая, 1Б; ул. Молодогвардейская, 46А; ул. Ушакова, 15);
  • МБОУ СОШ № 35 (г. Пенза, ул. Луначарского, 10).

Охрана будет осуществляться в будние дни с понедельника по субботу, с 7:00 до 19:00. Важно отметить, что сотрудники охраны не будут вооружены, а использование мобильных групп не предусмотрено. При этом персонал должен быть оснащён специальными средствами, такими как наручники и резиновые палки. Срок оказания услуг разбит на шесть этапов и охватывает период с июля по декабрь 2026 года.


    Дайджест СМИ