В Малосердобинском районе обновили 7 км участка дороги Колышлей – Малая Сердоба – Саполга

03 сентября 2026, 11:47
Ремонт участка данной автодороги на территории Малосердобинского района проводился в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

Протяженность отремонтированного участка автодороги Колышлей – Малая Сердоба – Саполга составляет 7 километров. Ремонтные работы велись между селами Малая Сердоба и Саполга. Обновление участка включало в себя такие работы, как:

- укрепление обочин, нанесение горизонтальной дорожной разметки;

- укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия.

Пресс-служба Пензенского Правительства уведомляет о том, что в настоящее время в Малосердобинском районе приводят в нормативное состояние два ремонтируемых моста в селах Липовка и Дружаевка. Их готовность - уже на высокой стадии. Их общая протяженность составляет 117,4 метра. 

На этих объектах планируется обновить конусы, опоры и пролетные строения, устроить мостовое полотно с последующей асфальтировкой, а также провести работы по сопряжению моста с насыпью подходов к нему.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ