В Кузнецком районе многодетные семьи получили непригодные для освоения земельные участки

26 мая 2023, 10:44
Три многодетных семьи Кузнецкого района получили под индивидуальное жилищное строительство земельные участки без технической возможности подключения к сетям водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки поступившей от жителей жалобы было выявлено нарушение законодательства об обеспечении многодетных семей бесплатными земельными участками со стороны администрации Посельского сельсовета, предоставившей такие участки.

В результате в Кузнецкий районный суд был подан иск о признании незаконным бездействие органа местного самоуправления и возложении на него обязанности в течении года принять меры к обеспечению участков водоотведением, газо-, водо- и электроснабжением. Иск был удовлетворен. Исполнение судебных решений взято на контроль районной прокуратуры.


    Дайджест СМИ