В Кузнецке построят новую котельную для Южного микрорайона к 2028 году

23 июля 2026, 09:01
В Кузнецке приступили к проектированию новой котельной, которая будет возведена в Южном микрорайоне. Об этом сообщил глава города Виктор Агафонов во время прямого эфира в социальных сетях 22 июля.

Договор на строительство уже заключен, а завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2028 году. Новая инфраструктура предназначена для снабжения теплом Южного и Юго-Западного микрорайонов, которые удалены от центральной ТЭЦ. 

По словам градоначальника, запуск собственной котельной позволит полностью ликвидировать теплопотери при транспортировке ресурса и существенно повысить качество отопления в жилых домах и социальных учреждениях. После ввода объекта в строй эти микрорайоны будут окончательно отключены от городской теплоэлектроцентрали.


    Дайджест СМИ