Злоумышленниками оказалась пара, приехавшая в Кузнецк из Саратова: мужчина в возрасте 55 лет и его супруга в возрасте 54 лет. В обеденное время они вместе зашли в магазин, в котором есть отдел с косметикой, и пока никто на них не смотрел, они украли с прилавка 4 флакона духов, крем, помаду и 5 штук туши для ресниц.
Общая сумма украденного ими составила порядка свыше 7 000 рублей. Женщина решила пойти на такое преступление вместе с мужем, потому что захотела вновь стать красивой и привлекательной для него. Однако она не успела воспользоваться всеми уходовыми средствами, поскольку их задержали сотрудники полиции.
Пара созналась в свои действиях. И теперь в отношении них завели уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Однако похитители получили подписку о невыезде и надлежащем поведении.