В Пензе на улице Беляева из-за неосторожности при курении загорелся мусор в подвале на площади 5 квадратных метров многоквартирного дома. Был спасен мужчина.
В селе Соседка Башмаковского района на улице Базарной в двухквартирном щитовом доме выгорели предметы мебели и обгорела стена на площади 4,5 квадратных метра. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.
В селе Пановка Колышлейского района на улице Советской сгорела срубовая надворная постройка размером 80 квадратных метров. Погиб скот (2 коровы и 2 поросенка). Предварительная причина пожара - короткое замыкание.
Помимо этого, на территории Пензенской области было зарегистрировано 15 случаев возгорания травы и мусора на общей площади более 5 гектаров.