Мужчина в ходе совместного с ней распития алкоголя схватился за нож.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, между ними на почве старых обид возникла ссора. Не сдержавшись, сельчанин нанес женщине 13 ударов кухонным ножом в область расположения жизненно-важных органов. От полученных травм она спустя непродолжительное время скончалась. Трагедия произошла в июне прошлого года.
Убийца не сознался в содеянном ни приехавшей по вызову полиции, ни в суде. А признательные показания в ходе следствия, по его словам, подписал не читая, так как был без очков. Всю вину мужчина возложил на экс-супруга погибшей, который якобы убил бывшую из-за ревности.
Однако суд все же признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ и по совокупности приговоров назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком 10 лет. Поданная им и его защитником апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.