В Городищенском районе по нацпроекту БКД привели в порядок дорогу

19 August 2024, 13:27
Ремонт проводился на участке автомобильной дороги протяженностью 13,7 км старого направления трассы М-5 «Урал», который соединяет села Архангельское и Чаадаевка.

В 2024 году на данном участке были выполнены работы по ремонту водопропускных труб, по устройству водоотводного лотка, по установке остановочных павильонов. Также рабочие заасфальтировали остановочные площадки, а в населенных пунктах укрепили щебнем обочины и нанесли дорожную разметку.

Ремонтные работы осуществлялись благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и средствам казначейских кредитов. По словам представителя Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, маршрут для движения между населенными пунктами стал намного безопаснее. Он также отметил, что свыше 300 тыс. рублей было направлено на выполнение всех работ.

Напомним, что в 2023 году на данном участке дороге были уложены 2 слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части, ширина которой составляет 7 метров, а также было выполнено устройство примыканий к улицам дороги. 

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ