В ЦУР Пензенской области зафиксировано более 700 жалоб от пензенцев

07 сентября 2026, 10:25
Специалисты Центра управления регионом Пензенской области подвели итоги работы с обращениями граждан за прошедшую неделю.

В период с 31 августа по 6 сентября специалисты зафиксировали 711 обращений от пензенцев.

Основной канал коммуникации с органами власти - социальные сети и мессенджеры: через «ВКонтакте» поступило 542 обращения, через «Одноклассники» - 138, а через Telegram - 31.

Больше всего обращений было из Пензы (381 сообщение) и Кузнецка (74 сообщений), а также из Бессоновского (30 сообщений), Сердобского (23 сообщения) и Пензенского (24 сообщения) районов.

Рейтинг волнующих граждан проблем распределился следующим образом: на первом месте – благоустройство улично-дорожной сети (176 обращения). 54 из них – жалобы на  неудовлетворительное качество ремонта и реконструкции дорог.

На втором месте по популярности тема жилищно-коммунального хозяйства. Из присланных 114 обращений, 44 касались отсутствия холодного и горячего водоснабжения.

На третьем месте - тема благоустройства территорий. Пензенцы прислали 111 сообщений, 17 из которых были связаны с содержанием и уборкой зеленых насаждений.


    Дайджест СМИ