Участники сборов из ДНР поделились впечатлениями о Пензенской области

01 October 2026, 15:49
VIII международные сборы отряда «Тигр» прошли в лагере «Меридиан» с 8 по 28 сентября. В них участвовали пензенские «тигры», белорусская делегация и ребята из ДНР – члены региональной общественной организации «Народная Дружина» из Донецка и Мариуполя.

Член «Народной Дружины» ДНР из города Мариуполя Вероника Певцова отметила дружескую атмосферу и пользу данного мероприятия. По ее словам, сборы включали экскурсию по Пензе.

Визит белорусской молодежи был организован по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко при поддержке главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

Напомним, что в мае пензенский отряд «Тигр» участвовал в первых межрегиональных полевых сборах на территории ДНР. Между пензенским отрядом «Тигр» и «Народной дружиной» ДНР было заключено соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Пензенского Правительства.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ