Творческие коллективы из Пензы приняли участие в фестивале «Самарские сезоны 2023»

23 November 2023, 06:00
Вчера, 22 ноября, в Самаре прошел гала-концерт IX межрегионального фестиваля-конкурса «Самарские сезоны 2023», на котором выступали творческие коллективы из разных регионов России. Конкурс проходил по бальным, народным и эстрадным танцам.

Всего в мероприятии участвовало 10 творческих коллективов. Это артисты из Пензенской, Ульяновской, Самарской и других областей, а также из Чувашии, Марий Эл и Башкортостана.

От Пензы на фестивале выступил народный коллектив ансамбль танца «Возрождение» Центра хореографического искусства. Руководителями коллектива стали Анатолий Попович и Светлана Федотова.

Фестиваль был проведен с целью сохранить и продолжить развивать потенциал граждан России. Мероприятие также было направлено на привлечение жителей «серебряного возраста» к ведению ЗОЖ и двигательной активности.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Пензы, «Самарские сезоны 2023» посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данный фестиваль организовал Самарский Дворец ветеранов при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара. 

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ