В Пензенской области темп роста производства пищевых продуктов составил 105,9 %

07 July 2023, 17:09

Речь идет о показателях Пензенской области за январь-май текущего года.

На территории Пензенской области за январь-май текущего года в перерабатывающей промышленности отмечается темп роста промышленного производства пищевых продуктов по полному кругу производителей, составив 105,9%.

При этом, наилучшие показатели наблюдаются при переработке мяса и мясной продукции – 104,7%, из них темп роста производства мяса птицы составил 107,2%, производство продукции из мяса – 107,4%. За указанный период мяса и мясной продукции в денежном выражении отгружено товаров на сумму 23,8 млрд рублей.

В регионе темп роста производство молочной продукции составил 100,2%, из них выпуск мороженого – 114,1%. Всего молочной продукции реализовано на 3,6 млрд рублей.

"Увеличению производства в мясной и молочной отраслях способствует рост производства готовых кормов для животных, который отмечен на уровне 109,8%, и отгружено на 3,1 млрд рублей. Также наблюдается рост производства безалкогольных напитков – 114,6% и сахаристых кондитерских изделий – 101,9%", - пишет пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

За указанный период всего крупными и средними предприятиями пищевой промышленности было отгружено пищевых продуктов в денежном выражении на 47,2 млрд рублей.


    Дайджест СМИ