Пензенские студенческие отряды активно участвуют в «Снежном десанте РСО»

29 January 2024, 13:10
На территории Пензенской области активно проводится патриотическая акция «Снежный десант РСО», участие в которой принимают студенческие отряды региона.

Так, в воскресенье, 28 января, к этой акции присоединились студенческий строительный отряд «Сириус» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, педагогический отряд «Рекорд» Пензенского госуниверситета и сводный студотряд «Омега-Наследие» Пензенского государственного аграрного университета.

В рамках «Снежного десанта РСО» они будут реализовывать программу XVIII Областного зимнего социального марафона «Сохраняя традиции», посвященную 60-летию пензенских студотрядов и Году семьи. «Сириус» отправился в Сердобский район, «Рекорд» - в Неверкинский район, а «Омега-Наследие» - в Бековский район.

Их участие в марафоне будет длиться в течение 7 дней. За этот период времени активистов ждет:

- проведение образовательных мастер-классов, интерактивных занятий с учащимися сельских школ по тематике патриотизма и добровольчества, молодежных инициатив и современных студенческих отрядов;

- запланированы профориентационные активности, насыщенная волонтерская деятельность по благоустройству памятных и знаковых мест населенного пункта, помощи пожилым людям;

- намечены краеведческая работа с посещением школьных музеев и изучением истории и традиций Сурского края, а также проведение творческого концерта для жителей населенного пункта.

Напомним, что всего 15 отрядов присоединяться к марафону в 2024 году. Число благополучателей достигнет более 4 тыс. человек.

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ