Перед началом мероприятия представители депутатского корпуса в рамках акции «Подари детям мяч» передали спортивным школам Октябрьского района спортивный инвентарь.
В соревнованиях по футболу первое место заняла команда школы № 74, второе — школа № 79, а третье — школа № 76.
В соревнованиях по стритболу победу одержала команда школы № 74, второе место заняла многопрофильная гимназия № 13, а третье — команда инженерно-строительного лицея № 52.
Победители и призёры соревнований получили медали и грамоты от комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы. Все участники получили сладкие призы.
Соревнования были организованы в рамках проекта главы региона Олега Мельниченко «Пензенское лето», который объединяет в себе культурно-досуговые и спортивные мероприятия проекта «Детский спорт».