Обращаясь к своим коллегам, а также любителям театрального искусства, Сергей Бычков сказал, что на пензенской земле к театральному искусству относятся с особым трепетом. По его словам, театр для людей является тем местом, где они могут стать совершеннее, получить уроки любви, красоты, стойкости и мужества, а еще наблюдать за обыденными ситуациями со стороны и сопереживать.
Министр культуры и туризма Пензенской области гордится целой плеядой талантливых советских и российских деятелей театра нашего региона. Он отмечает, что такие выдающиеся люди, которые «горят» театром, как литературный и театральный критик Виссарион Белинский и режиссер Всеволод Мейерхольд, воспитывались именно на территории Сурского края.
Сергей Бычков желает в этот день пензенским актерам, режиссерам, работникам цехов и руководителям безграничных творческих сил и веры в них, а также счастья на сцене и в жизни.