Рядом со стелой расположили две гаубицы, которые раньше стояли на территории ЗИф и около его музея.
Как сообщили в администрации Пензы, в мероприятии принимали участие представители ведомства, районных администраций Пензы, городских управлений и ведомств, городского Совета ветеранов, общественных организаций, а также жители города и ветераны завода.
На фронт в годы Великой Отечественной войны с завода ушло более 5 000 работников. ЗИФ внес большой вклад в оборонную промышленность страны, обеспечивая производство нужных на фронте боевых изделий.
Представленный на стеле список героев-зифовцев не окончательный. Его планируют пополнять по мере обновления информации. Глава Пензы Олег Денисов выразил надежду, что данная стела поспособствует укреплению связи поколений и сохранит память о подвиге пензенцев в годы Великой Отечественной войны.