Сегодня в Пензе прошел мониторинг состояния городских территорий

18 December 2023, 13:23
Сегодня, 18 декабря, в Пензе под руководством замглавы администрации города Ярослава Щигорева прошел рейд с целью проверки качества содержания территорий.

По информации администрации Пензы, в рейде по ул. Захарова, Ставского, Пушкина, Плеханова, Бакунина, Шевченко, Кураева, Антонова и Измайлова также приняли участие представители регионального министерства ЖКХ и ГЗН, районных администраций, управления ЖКХ и МБУ «Пензавтодор».

МБУ «Пензавтодор» было поручено провести дополнительную очистку от снега заездных карманов, съездов во дворы МКД, тротуаров, подходов к пешеходным переходам. Районным администрациям - оказать содействие в проведении работ по очистке от наледи козырьков у МКД.

Ярослав Щигорев обратил внимание присутствующих на сброс организациями и предприятиями снега со своих территорий на проезжую часть и пешеходные зоны. Он отметил, что при отсутствии своей техники для вывоза снега, им нужно заключить договор с подрядчиком. Вопрос с объектами бизнеса поручено проработать управлению МСП городской администрации.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ