Ришат Алтынбаев совершил выезд в Лесопожарный центр

23 July 2024, 12:40
С рабочим визитом министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев посетил Лесопожарный центр.

Министр пообщался с личным составом Лесопожарного центра. Они совместно рассмотрели проблемные вопросы, а еще меры, связанные с повышением профессиональной подготовки лесных пожарных. 

Также в рамках визита Ришат Алтынбаев оценил готовность техники к работе. На данный момент 97% составляет оснащенность лесопожарной техникой.

В рамках встречи были отмечены успехи в реализации национального проекта «Экология». Известно, что в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на приобретение лесопожарной техники направлено в 2024 году более 41 млн рублей.

Так, на эти средства в Пензенской области уже приобретено 6 грузовых полноприводных автомобилей и 1 малый лесопатрульный комплекс с противопожарным оборудованием.

Кроме того, Ришат Алтынбаев поручил контролировать проведение профилактических противопожарных мероприятий.

    Фото: https://minleshoz.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ