III этап проекта благоустройства парка Культуры реализовывался в этом году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
На объекте были проведены работы по установке трибуны, по обустройству детской игровой площадки и зоны воркаут. Кроме того, в парке Культуры появились малые архитектурные формы и была смонтирована система видеонаблюдения.
На III этап реализации проекта благоустройства объекта было выделено 6 303,3 тыс. рублей. Стоит отметить, что всего в регионе на сегодняшний день было благоустроено 66 объектов, из которых 27 - это дворовые территории и 39 - общественные пространства.
На благоустройство 66 объектов было затрачено 356 598,2 тыс. рублей. Денежные средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.