Председателем Общественной палаты Пензенской области вновь стал Владимир Подобед

20 June 2023, 16:11
Во вторник, 20 июня, прошло первое заседание Общественной палаты Пензенской области 7-го созыва. На нем выбрали председателя, а также его заместителей.

Председателем Общественной палаты вновь стал Владимир Подобед. Его кандидатура была одобрена всеми единогласно на заседании. 

На эту должность Владимира Подобеда выдвинул Юрий Агапов, который является одним из членов Общественной палаты региона и состоит в Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе. 

Заместителями председателя Общественной палаты Пензенской области стали Олег Кухарев - ректор Пензенского аграрного университета и Оксана Чубарь - директор ГТРК «Пенза». Их выбрали по результатам голосования. Всего в составе Общественной палаты, который был сформирован в мае, находятся 33 человека.  

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ