Пензячка поверила лжесиловику и лишилась более 1 600 000 рублей

19 July 2023, 09:32
Жительница Пензы 1993 года рождения лишилась крупной денежной суммы и осталась должником банка, поверив позвонившему ей незнакомцу.

По информации регионального УМВД, мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил собеседнице, что кто-то на неё пытается оформить кредит. Чтобы решить проблему, ей было предложено самой взять кредит и перевести деньги на безопасный счет, что ей предоставят. Так, пензячка оформила в финансовой организации кредит и перевела на чужие счета более 1 600 000 рублей.

Спустя время, осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в УМВД России по городу Пензе с заявлением о мошенничестве в отношении неё. По ч. 4 ст. 159 УК РФ было возбуждено уголовное дело.

Ведётся расследование.

    Фото: Pixabay.com
    Дайджест СМИ