Пензенское предприятие «СтанкоМашСтрой» посетила делегация из Южной Кореи

30 мая 2023, 10:26
29 мая 2023 года прошла встреча промышленников из Южной Кореи с представителями пензенского предприятия «СтанкоМашСтрой». Корейских бизнесменов заинтересовала территория нашего региона, где они смогут реализовать свои возможности в рамках их отраслевого инвестиционного проекта. 

Во время посещения предприятия делегация корейских промышленников изучила производственные процессы и номенклатуру выпускаемой продукции. Также гостям было рассказано про подготовку кадров для промышленности и про индустриальные площадки, которые существуют в настоящее время.

В конце встречи на территории «СтанкоМашСтрой» была посажена ель в знак дальнейшей дружбы между ними. В высадке дерева принял участие и представитель регионального правительств Николай Симонов. Он также добавил: «Область открыта для сотрудничества».

Также бизнесмены из Южной Кореи посетили и город Сердобск, где познакомились с инженерной инфраструктурой промышленного парка «Мастер». Кроме того, были обсуждены вопросы, связанные с льготами и преференциями для резидентов.   


    Дайджест СМИ