Таксист считает, что нет смысла в том, чтобы светофоры работали ночью в том же режиме, что и днем. Никому не хочется стоять одному ночью, дожидаясь нужного сигнала, "все летают на красный свет". "Вы считаете это безопасным?", - пишет он.
Представители городского Управления ЖКХ ответили на жалобу водителя такси. «Было принято совместное решение администрации города и ГИБДД о переводе светофоров, расположенных на магистральных улицах города, в режим круглосуточной трехцветной сигнализации», - пояснили они.
Такое решение было принято в связи с тем, что по данным статистики, аварийность в ночных ДТП за год выросла. Поэтому светофоры будут работать и днем, и ночью. А водителей транспортных средств просят соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения независимо от времени суток.