Руководитель Пензенского регионального центра, расположенного на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, Ольга Перепёлкина получила благодарность генерального директора Президентской библиотеки Юрия Носова за значительный вклад в организацию просветительских мероприятий высокого профессионального уровня в течение 2025 года.
Специалисты из разных регионов России, включая Забайкальский край, Республику Карелию, Республику Коми, Чувашию, Москву, Магадан, Рязань, Курган и Пензу, представили опыт своей работы по проведению патриотических акций, направленной на воспитание молодого поколения в духе уважения исторических традиций и противодействия попыткам искажения исторического прошлого.
Доклад Ольги Перепелкиной «Посвящено Победе: формы и содержание мероприятий для детей и молодежи» стал одним из наиболее интересных выступлений конференции и вызвал живой отклик среди коллег.