Пензенский герой представит регион в финале всероссийского конкурса наставников

10 October 2025, 06:00
Участник программы «Герои Penzенского края», Андрей Степанов, станет представителем Пензенской области на Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!». Мероприятие состоится в Казани с 11 по 18 октября 2025 года и соберёт около 400 лучших наставников со всей страны, включая участников специальной военной операции.

Андрей Степанов участвует в номинации «СВОй наставник», уделяя внимание воспитанию нового поколения на личном примере. Его проект, связанный с изготовлением окопных свечей из шишек, стал символом успешного взаимодействия общественности и молодежных объединений.

Цель конкурса заключается в распространении и поддержке лучших практик патриотического воспитания, укреплении связей между поколениями и формировании кадрового резерва в сфере наставничества. Всего на конкурс поступило более 70 тысяч заявок, финалистам предстоит пройти образовательные блоки, командные испытания и защиту авторских проектов.

Финальный этап включает презентации лучших практик работы с детьми, обсуждение подходов к развитию патриотизма и выявление перспективных направлений поддержки молодёжи. Сто победителей включат в кадровый резерв молодежной политики страны и поддержат реализацию их общественно значимых инициатив.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ