Пензенских авторов приглашают подать заявку на соискание Всероссийской премии «Капитанская дочка»

27 December 2023, 11:10
Заявки и работы на соискание Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» принимаются до 15 февраля 2024 года. Пензенских профессиональных авторов приглашают успеть принять участие в данном конкурсе.

Премию они могут получить за лучшие произведения прозы, поэзии, литературоведения и краеведения, публицистические материалы, созвучные идеям пушкинского творчества, гражданственности и патриотизма. Работы принимаются в номинации «За лучшее литературное произведение».

Все необходимые документы и работы участникам необходимо предоставить Министерству культуры Оренбургской области (адрес: 460014, г. Оренбург, Советская, 9). Отмечается, что за победу участник получит не только диплом и памятный приз, но и еще 100 тысяч рублей.

Узнать более подробную информацию о данной премии можно из Положения. Напомним, что премия была учреждена 1996 году Правительством Оренбургской области при участии Союза писателей России.

    Фото: https://minkult.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ