Пензенская область вошла в число лучших регионов по выполнению нацпроектов

11 сентября 2026, 17:40
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию.

Как сообщили в областном правительстве, мероприятие проходило в режиме видеосвязи под руководством зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Он подчеркнул успехи региона в достижении целевых показателей нацпроектов и федеральных программ.

Наряду с Пензенской областью высоких результатов добились Чеченская Республика, Башкортостан, Бурятия, а также Вологодская, Саратовская и Свердловская области. 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин позитивно оценил ход реализации в регионе программы комплексного развития территорий, в рамках которой школа в Пензе была сдана в эксплуатацию раньше срока. 

По результатам видеоконференции губернатор заявил о намерении сохранить передовые позиции при освоении новых госпрограмм.

    Фото: https://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ