Участие в данном заседании принял глава Пензенской области Олег Мельниченко.
На заседании озвучили, что Пензенская область оказалась в топе регионов России по реализации национальных и федеральных проектов за 9 месяцев 2024 года. «Пензенская область в «зеленой зоне» - 19 программ из 22-х», - сообщил Марат Хуснуллин.
Стоит отметить, что лидирующие позиции Сурский край занимает на протяжении текущего года по темпам роста жилья. Наш регион находится на 2-м месте в ПФО и на 27-м месте в России. Важно сказать, что 28 тысяч пензенских семей улучшили свои жилищные условия и 697 тысяч квадратных метров жилья (110,8%) было введено в эксплуатацию.
Кроме того, в нашем регионе в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы на 63-х из 65-ти запланированных объектах. Известно, что до конца 2024 года на расположенных в Мокшане и в Пензе объектах строительно-монтажные работы планируется закончить до начала ноября.
Олег Мельниченко сообщил, что Сурский край ведет системную работу и будет продолжать выполнять задачи по улучшению качества жизни наших граждан.