Пензенцы могут пройти опрос о защищенности бизнеса от киберугроз

06 August 2023, 10:33

Это первый в России опрос о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с ООО «Третья Сторона» в рамках опроса хотят оценить реальную ситуацию с безопасностью MCП, их информированность о киберугрозах, оценить частоту атак и реальный ущерб, а также понять (в зависимости от вида бизнеса), какие продукты и услуги уже используются.

После планируется создание «открытой онлайн формы самооценка», чтобы каждый предприниматель мог получить необходимую статистическую информацию о защищенности и подходу к кибербезопасности схожих видов бизнеса.

Как пишет пресс-служба министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, анонимный опрос проводится в период с 31 июля по 3 сентября 2023 года с использованием российского функционала Яндекс.Облако. Прохождение займет не более 5-7 минут.

    Фото: http://pixabay.com
    Дайджест СМИ