Олег Мельниченко запретил проводить плановые работы коммунальных сетей в выходные и праздничные дни

10 December 2024, 13:49
До конца отопительного сезона будет действовать запрет на проведение плановых работ на объектах централизованных систем горячего и холодного водоснабжения, в том числе - открытых систем теплоснабжения. 

Данный запрет распространяется на выходные и праздничные дни. Запрет был официально введен губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко.

«Все плановые работы, которые, как правило, связаны с отключениями, должны идти в будни. Граждан буквально терроризируют отключениями в выходные, когда люди планируют отдыхать, общаться с родными и друзьями, заниматься домашними делами. Из-за отсутствия водоснабжения обычно приходится отменять все запланированное. Такого быть не должно», - заявил глава региона.

Такая информация должна быть доведена до всех сетевых компаний. Олег Мельниченко также подчеркнул, что в выходные и праздничные дни запрещено ограничивать граждан в подаче ресурса (исключение - аварийные ограничения).


    Дайджест СМИ