В своем телеграм-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко уведомил жителей региона о том, что наши земляки уже ведут активную работу на месте трагедии. Сейчас они выясняют у граждан во время обходов, какая нужна им конкретная помощь.
Террористический акт не обошелся и без погибших и пострадавших. Олег Мельниченко написал, что погиб 37-летний мужчина, а у его семьи - матери, жены и маленькой дочери от обстрела остались ожоги различной степени тяжести и осколочные ранения.
«Обстановка остается крайне сложной, обстрелы продолжаются. Не имея сил противостоять российской армии на поле боя, ВСУ в бессильной злобе ведут террор мирного населения. Но им недолго осталось продолжать свои преступления. Победа будет за нами, потому что за нами правда», - заявил глава Пензенского региона.