Они обсудили подготовку к 76-му заседанию Совета законодателей Приволжского федерального округа, которое впервые пройдёт в Пензенской области. Среди рассматриваемых вопросов — развитие массового спорта, доступность спортивных объектов и организация загородного отдыха для детей.
Мельниченко отметил, что Пенза соответствует требованиям для проведения мероприятия: это удобный для жизни город с развитой спортивной инфраструктурой.
Гости посетили спортивные объекты Пензы, обсудили популяризацию национальных видов спорта среди молодёжи и приняли участие в заседании Ассоциации молодёжных парламентов ПФО. Люлин сообщил, что начинающие парламентарии займутся развитием национальных видов спорта, и подчеркнул, что в скором времени будут приняты решения Совета законодателей на основе наработок молодёжи.