Олег Мельниченко принял участие в сессии регионального ЗакСобрания

18 June 2025, 14:40
Предложения губернатора Пензенской области Олега Мельниченко были поддержаны депутатами Законодательного Собрания региона на сессии, прошедшей сегодня, 18 июня. 

Глава региона участвовал в сессии в режиме видеоконференции. В своем телеграмм-канале Олег Мельниченко написал, что уточнены категории участников СВО, имеющих право на соцподдержку, включая военнослужащих, участвовавших в отражении вооружённых вторжений, провокаций на границах и в прилегающих к СВО регионах. Это касается Курской области, где проявили героизм наши земляки.

Глава региона также сообщил, что с 1 марта 2026 года изменятся правила продажи алкоголя: она будет возможна с 10:00 до 22:00 (кроме общепита). Алкоголь нельзя будет купить в магазинах в многоквартирных домах, включая подвалы и цокольные этажи. Эти изменения приняты в ответ на обращения граждан, недовольных шумными компаниями с алкоголем во дворах и на детских площадках.

    Фото: https://t.me/omelnichenko
    Дайджест СМИ