Олег Мельниченко поздравил пензенского учителя с призовым местом в конкурсе

28 октября 2026, 11:45
В своем телеграмм-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал об Ольге Бирюковой, Народном учителе региона, принявшей участие в VIII Международном конкурсе краеведов.

Ольга Филипповна заняла 2 место в этом конкурсе, с чем ее и поздравил губернатор. Олег Мельниченко написал, что Ольга Бирюкова недавно стала членом Российского военно-исторического общества. Он благодарит ее за то, что она проявляет активную гражданскую позицию, искренне любит детей и следует своему призванию.

Глава Пензенской области назвал Ольгу Филипповну учителем, который искреннее влюблен в родной регион. Ольга Бирюкова участвует в археологических экспедициях с группой школьников. Она преподает историю и обществознание в музее школы имени Героя России романа Китанина.

Всего участниками Международного конкурса краеведов стали 560 человек. Это были представители из 77 регионов России, представители из Молдавии, Киргизии, Белоруссии и других стран.

    Фото: https://t.me/omelnichenko
    Дайджест СМИ