Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Каменки в рамках национального проекта «Образование» была отремонтирована в 2022 году. На сэкономленные деньги обновлена система отопления.
По поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в прошлом году были дополнительно выделены 2 млн. рублей на благоустройство пришкольной территории. На даннный момент работы завершены.
Также для учебного заведения был закуплен спортивный и учебный инвентарь, мебель. Для класса технологии – новое оборудование – станки и верстаки, наборы инструментов.
Глава региона поручил проработать вопрос финансирования работ по отделке фасадов здания школы со стороны внутреннего двора.
При этом, в школе № 8 города Каменки капитальный ремонт ещё идёт. В 2023 году из областного бюджета на обновление актового, большого и малого спортивных залов направлено свыше 7 млн. рублей. На объекте уже выполнено порядка 60% от общего объёма работ: штукатурка стен, укладка дощатого покрытия, монтаж сцены, установлены дверные блоки, ведутся отделочные работы. Для актового зала закупят новые кресла, занавес и оборудование.
В ходе осмотра глава региона Олег Мельниченко распорядился включить в областную программу капремонта на следующий год замену в школе №8 оконных блоков.