Вопрос с использованием площадок стадионов «Локомотив» и «Труд» проработают в Пензе

30 January 2024, 14:37
Вопрос был рассмотрен на заседании регионального правительства.

В прошлом году в Пензенской области были открыты ледовый комплекс «Хрустальный» и скалодром в Пензе, две «умные» спортивные площадки в микрорайоне Заря и селе Засечном, пять площадок для выполнения нормативов ГТО в Бековском, Камешкирском, Лопатинском, Тамалинском и Сосновоборском районах, а также сорок пришкольных площадок в рамках проекта «Газпром детям» в муниципальных образованиях Пензенской области.

В ходе заседания губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил проработать вопрос с использованием площадок стадионов «Локомотив» и «Труд» в Пензе. Стадион «Локомотив» не работает уже много лет.

«Специалистам нужно проработать вопрос использования старого стадиона «Локомотив». Я считаю, что спортивных объектов много не бывает, - отметил губернатор. – Футбольное поле сохраним, а старые постройки демонтируем. Возможно, поставим там модульную конструкцию, на базе которой откроем школу футбола, чтобы ребята занимались, чтобы у нас был хороший современный спортивный комплекс».

Также глава региона поручил рассмотреть возможность создания крытого спортивного манежа на месте давно не работающего стадиона «Труд».


    Дайджест СМИ