11 июля губернатор Пензенской области Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Нижнеломовский район, где завершены работы на мосту через реку Ломовку в селе Пешая Слобода. В процессе реконструкции по нацпроекту находится ещё один мост – на улице Красноармейской в городе Нижнем Ломове. Протяженность – 94 п/м.
В настоящее время на объекте выполнен перенос газопровода и демонтаж старых сооружений. Идёт монтаж опор.
«Оба моста очень важные, они делят населённый пункт на две части. Поэтому надо было сначала один объект отремонтировать, запустить по нему движение, а потом второй начать», - пояснил министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев.
Нижнеломовцы поблагодарили губернатора Пензенской области Олега Мельниченко за ремонт капиталоёмких объектов.
«Спасибо Президенту за то, что он на реконструкцию выделил деньги, - ответил Олег Мельниченко. А мостовикам – за то, что хорошо делают. Теперь город Нижний Ломов будет с устойчивой дорожной связью. Мосты простоят ещё многие десятилетия».
Также глава региона распорядился сделать финансовую передвижку и направить дополнительные средства на строительство дороги в Кривошеевке, где возводится многоквартирный жилой дом на 12 квартир по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Намеченный срок окончания работ – декабрь 2023 года.
«53 миллиона мы вам даём, а вы сделайте дорогу, - сказал Олег Мельниченко. Чтобы был единый комплекс – жильё, детский сад, другие соцобъекты. Обеспечьте оперативную работу. Проект «Дамате» будет дальше развиваться, у людей, которые здесь работают, должна быть возможность получить жильё».