Олег Мельниченко: Делаем всё, чтобы у мальчишек и девчонок было детство

14 August 2023, 20:37

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко назвал фейковой информацию, что детей накачивают ненавистью и презрением к украинскому народу в военно-патриотических лагерях.

По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, против Пензенской области распространяются фейки, в которых говорится, что детей, которые были эвакуированы из-под обстрелов ВСУ, накачивают ненавистью и презрением к украинскому народу в военно-патриотических лагерях, готовят воевать против своей «родины».

"Я лично встречал беженцев, позже неоднократно проверял условия жизни. Поэтому очередной украинский фейк вызвал у меня лично раздражение и возмущение. В открытии сборов «Гвардеец», собравшем детей из ДНР и Запорожской области, я тоже принимал личное участие. Ребята многие с удовольствием откликнулись на приглашение и приехали уже не в первый раз, их действительно обучают навыкам военной подготовки, показывают боевую технику, инструкторы проводят парашютную подготовку. Рассказывают о настоящем, а не вымышленном патриотизме", - сказал губернатор Пензенской области.


    Дайджест СМИ