Олег Денисов провел рабочую встречу с представителем IT-бизнеса

20 March 2025, 14:48
Основной темой сегодняшней встречи стало обсуждение инициативы, связанной с внедрением в Пензе автоматизированной системы анализа и контроля работы коммунальных служб, которая включает подсистемы мониторинга и оперативного реагирования. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города Пензы, участники встречи поговорили о возможности реализации высокотехнологичного решения для создания информационного пространства для сбора данных о городских территориях через различные каналы связи. 

Также они рассмотрели предложение по модернизации улично-дорожной инфраструктуры, включая создание умных пешеходных переходов с синхронизированной работой светофоров для оптимизации движения пешеходов без замедления автомобильного трафика.

По поручению главы города Пензы Олега Денисова городскому Управлению ЖКХ и Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям необходимо изучить предложенные практики. 

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ