Новое оборудование поступило в обновленную женскую консультацию Кузнецкой детской больницы

12 January 2026, 15:15
В обновленную женскую консультацию Кузнецкой детской центральной районной больницы поступил автоматизированный отечественный фетальный монитор марки «Уникос-02».

Новое оборудование удалось приобрести для медучреждения в рамках реализации федерального проекта «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья».

Новый аппарат позволит врачам акушерам-гинекологам обновленной женской консультации более точно определять и выявлять нарушения состояния плода.

Известно, что работа этого оборудования построена на принципе кардиотокографии, то есть синхронной записи сердечного ритма плода, его икотоподобных движений, двигательной активности и маточных сокращений у матери с помощью ультразвуковых датчиков и дальнейшего преобразования полученной информации в график.

    Фото: https://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ