Никольчанин получил срок в колонии строгого режима за ложный донос

19 мая 2023, 09:35
Неоднократно судимый 34-летний житель Никольска предстал перед судом за совершение ложного доноса в отношении его родной сестры и её знакомых.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, летом прошлого года мужчина обратился с заявлением в МО МВД России «Никольский», сообщив, что его сестра и трое её знакомых угрожали ему, били и пытали горячим утюгом. 

В ходе проверки данная информация не подтвердилась. По факту мужчина украл у сестры велосипед и продал его. Она со своими знакомыми приходила к нему, чтобы вернуть деньги за него. Но тот сообщил, что не знает о краже. Женщина обратилась в полицию. Следом заявление об угрозе убийством подал и никольчанин. 

Судебно-медицинская экспертиза не нашла у него телесных повреждений. Суд назначил мужчине за кражу велосипеда 10 месяцев лишения свободы с взысканием его стоимости.

По факту ложного доноса в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. По совокупности преступлений никольчанин получил 1 год 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима.

    Фото: https://pxhere.com
    Дайджест СМИ