Названы страны, куда Пензенская область экспортирует зерновые культуры

06 December 2024, 10:42
В пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области рассказали о том, в какие страны экспортировалась продукция растениеводства из Пензенской области.

Оказалось, что пшеницу отправляли в Казахстан, Латвию и Китай, ячмень — в Латвию и Азербайджан. Семена льна закупили Латвия, Беларусь, Польша и Китай. Беларусь также импортировала семена редьки.

Гречку, пшено и горох активно закупает Турция. Чечевицу и семена горчицы поставляли в Германию и Польшу. Азербайджан охотно покупает семена расторопши.

В ноябре из региона экспортировали 9,74 тыс. тонн зерна. Из них на пшеницу продовольственную приходится большая часть — 8,87 тыс. тонн. Ещё 740,35 тонн — это продовольственный лён. Также отгрузили 128 тонн чечевицы сушёной.


    Дайджест СМИ