На полигоне Росгвардии в Заречном прошли полевые занятия с военнослужащими по призыву

02 сентября 2026, 18:18
На полигоне воинской части Росгвардии, дислоцированной в городе Заречный Пензенской области, военнослужащие по призыву совершенствуют полевую выучку.

Полевые занятия проходят под руководством опытных командиров. В рамках занятий личный состав учится правильно владеть стрелковым оружием и отрабатывать алгоритмы занятия боевых позиций. Они совершенствуют навыки скрытного выхода на рубежи, выбора укрытий для техники и личного состава с учетом рельефа и маскировки. 

В рамках занятий военнослужащие по призыву также учатся действовать в составе групп: перемещения, прикрытие, взаимодействие и целеуказание. Как сообщает пресс-служба Пензенского Управления Росгвардии, полевая подготовка — неотъемлемая часть обучения военнослужащих по призыву. Регулярные занятия на полигоне помогают поддерживать высокий уровень боевой готовности и укрепляют дисциплину в воинской части.

    Фото: https://58.rosguard.gov.ru/
    Дайджест СМИ