Город-герой Волгоград посетили пензенские «тигры»

17 June 2024, 11:39
В рамках поездки в Волгоград бойцы отряда содействия полиции «Тигр» посетили мемориалы, которые посвящены героической обороне Сталинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Так, пензенские «тигры» побывали в таких местах, как в музее-панораме «Сталинградская битва», Аллее Героев, набережной 62-й Армии, у мемориала «Мамаев Курган».

Также они осмотрели основные памятники ансамбля «Героям Сталинградской битвы», главный монумент – скульптуру «Родина-мать зовет!». Они еще приняли участие в возложении цветов к Вечному огню в Зале Воинской Славы и к Вечному огню у подножия обелиска защитникам Сталинграда и Красного Царицына на площади Павших Борцов г. Волгограда.

В ходе поездки бойцы отряда «Тигр» пообщались с дружинниками волгоградского казачьего отряда правопорядка, обменялись друг с другом опытом работы по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, а еще подарили друг другу вымпелы своих отрядов. Кроме того, для пензенских «тигров» было организовано посещение в Волгоградский загородный оборонно-спортивный лагерь.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ